Все о Египте:
Отдых в Египте - на главную страницу сайта
Курорты Египта
Туры в Египет
Отели Шарм-эль-Шейха
Отдых в Египте arrow Асуан arrow Достопримечательности Асуана
Tuesday, 23 April 2024

Достопримечательности Асуана

Достопримечательности Асуана

Достопримечательности Асуана разбросаны по всему городу, в основном, в его южной и западной частях, параллельно Нилу. Нубийский музей находится в шаговой доступности, до остальных же достопримечательностей нужно будет добираться на транспорте. А до храмов, расположенных на островах и на западе города лучше всего добраться на лодке.

Улица Sharia as-Souq, берущая начало в южной части города, привлекает множество туристов своими яркими базарами, где можно найти специи, одежду, традиционные арабские наряды, а также типичные сувениры вроде статуэток Фараонов. Однако на прилегающих улицах вы найдете не меньше экзотики: здесь торговцы предлагают нубийские талисманы на удачу, яркие нубийские корзины, африканские маски, шпаги из Судана, огромные чучела крокодилов и сувениры из пустыни. Здесь также расположен огромный продуктовый рынок, где нубийцы из окрестностей Асуана покупают еду и товары для дома, в том числе фрукты, мясо, птицу и прочее. Асуан знаменит отменным качеством своих земляных орехов (арахиса), хны и сушеных цветов гибискуса, которые используются для приготовления горячо любимого местного напитка — каркаде. Здесь нет спешки, особенно после полудня, в воздухе разлит аромат сандалового дерева, и, как и в древние времена, вы можете почувствовать, что Асуан — настоящие ворота в сердце Африки.

Прогуливаться вдоль улицы Corniche и любоваться закатами над островами и пустыней за Нилом — любимое времяпрепровождение асуанцев. Вид с террасы одного из многочисленных кафе может быть закрыт огромным круизным лайнером. Но вы можете отправиться к Old Cataract Hotel — оттуда открывается замечательный вид на прекрасные африканские закаты.

 
Другие предложения
Rambler's Top100