Все о Египте:
Отдых в Египте - на главную страницу сайта
Курорты Египта
Туры в Египет
Отели Шарм-эль-Шейха
Отдых в Египте arrow Европейские страны arrow Горные лыжи в Финляндии
Wednesday, 24 April 2024

Горные лыжи в Финляндии

Горные лыжи в Финляндии

Финляндия обладает неоспоримыми преимуществами перед горнолыжными еропейскими державами, так как является одной из самых привлекательных стран для всех видов зимнего отдыха, которые только можно себе представить. Горнолыжные курорты Финляндии готовы принимать своих туристов практически круглый год. Леви, Вуокатти, Лаявуори, Рука и другие популярные горнолыжные курорты открывают сезон раньше всех в Европе, а лыжный склон в Руке функционирует почти до середины июня.

Географические особенности этой страны вносят свой колорит в такое занятие как горные лыжи. Ландшафт Финляндии обладает достаточно небольшим перепадом высот, что очень удобно для начинающих лыжников и сноубордистов, а так же семей с детьми. Горнолыжные курорты, (Финляндия располагает ими практически по всей своей площади), предполагают не просто катание, а целый комплекс услуг, начиная от традиционной финской бани и заканчивая экологическими экскурсиями по самым заповедным местам этой прекрасной страны.

Например, горнолыжный курорт Тахко, популярный у молодежи из-за развитой индустрией развлечений и аквапарков («Тахко СПА» и «Фонтанелла»), расположенными неподалеку. Популярности курортам Финляндии у наших соотечественников добавляет так же ее близость к Петербургу, что дает возможность выбрать наиболее удобный вид транспорта: самолет, поезд или автобус.

Не стоит забывать, что страна Финляндия является страной Санта Клауса, началом всего сказочного и местом, где сбываются самые заветные мечты. Поэтому горнолыжные туры в Финляндию станут выбором людей, испытывающих потребность в ярком, незабываемом отдыхе и релаксации.

 
Другие предложения
Rambler's Top100