Все о Египте:
Отдых в Египте - на главную страницу сайта
Курорты Египта
Туры в Египет
Отели Шарм-эль-Шейха
Wednesday, 24 April 2024
Туризм и отдых
Страна Египет
Курорты Египта
Наама Бей
вузов
Сафага
Шарм-Эль-Шейх
Хургада
Эль Гуна
Города Египта
Асуан
Моря Египта
Красное море
Достопримечательности Египта
Абу Симбел
Луксор
Нил
Пирамиды Египта
Пустыня Сахара
Древний Египет
Древние сады
Боги Древнего Египта
Другое
Животные Египта
Европейские страны
Великие люди

Шарм-Эль-Шейх

Шарм-Эль-Шейх

Шарм-Эль-Шейх Шарм-Эль-Шейх Шарм-Эль-Шейх
Шарм-Эль-Шейх

Подводное царство

Шарм-Эль-Шейх

Мечеть

Шарм-Эль-Шейх

Черепаха

 
Шарм-Эль-Шейх Шарм-Эль-Шейх Шарм-Эль-Шейх
Шарм-Эль-Шейх

Отель

Шарм-Эль-Шейх

Достопримечательность

Шарм-Эль-Шейх

Пирамида

 
Шарм-Эль-Шейх Шарм-Эль-Шейх Шарм-Эль-Шейх
Шарм-Эль-Шейх

Мечеть

Шарм-Эль-Шейх

Сфинкс и пирамиды

Шарм-Эль-Шейх

Древний город

Одним из популярнейших курортов Египта является Шарм-Эль-Шейх, расположенный на самом юге Синайского полуострова. Его название в переводе означает "Царский залив". Эта сказка, с ее живописными пейзажами и изумрудной гладью Красного моря, признана одним из экологически чистых уголков планеты и раем для дайверов. На глубине любители подводного плавания смогут увидеть остатки затонувших кораблей, кораллы живые и мертвые практически всех цветов радуги, растущие прямо у берега, знаменитую "Акулью бухту". Также многие другие достопримечательности влекут в Шарм-эль-Шейх настоящих любителей дайвинга со всего мира. Расположенный неподалеку от Шарм-Эль-Шейха национальный парк Рас-Мух-хамад покаряет всех своими удивительными по красоте коралловыми рифами и экзотической морской флорой и фауной.

Если сравнивать Шарм-эль-Шейх с Хургадой, то более престижным и, соответственно, более дорогим, является именно Шарм-эль-Шейх. Отельная база Шарм-Эль-Шейха удовлетворит потребности любого взыскательного клиента. Выбирайте отель Шарм-Эль-Шейха и отдыхайте с наслаждением.

В Шарм-Эль-Шейхе, как и в любом другом курорте Египта, отдыхать можно в любое время года. Достаточно лишь взять маску с трубкой и ласты и погрузиться в всегда теплое Красное море. В феврале, самом холодном месяце года, температура воды 20-22 градуса тепла. Если погружаться Вы не захотите, то для Вас выбирайте любое развлечение по душе, к примеру, теннис, верховая езда, катание на парашюте, водных мотоциклах, сафари по пустыне в гости к бедуинам и фольклорные вечера.

Египет полон удивительными местами. Гид предложит Вам обширную экскурсионную программу, из которой Вы выберете понравившиеся экскурсии и посетите исторические или просто интересные египетские места. Одни из познавательных экскурсий - это Древний монастырь Святой Екатерины с иконами раннехристианского периода, и Гора Моисея, на которой пророку были даны 10 заповедей от Богаи. Считается, что именно на горе Моисея на восходе солнца Бог прощает грехи.

Веселье в ночных клубах Шарм-эль-Шейха, в уютных арабских ресторанах, помимо спокойного отдыха на пляже, отлично дополнит Ваш отдых в Шарм-эль-Шейхе. На набережной в одном из "восточных ресторанчиков" Вы оцените мастерство готовки кальяна с изумительными ароматами и сможете выпить настоящего арабского кофе с кардамоном.

Все отели Шарм-Эль-Шейха отлично подготовлены ко встрече туристов. Большинство из них усажены уютными садиками, плескаются играющие фонтаны. В новых отелях зелени меньше. Поэтому при выборе отеля Вам нужно это иметь в виду. Большинство отелей, в основном это 5* отели, имеют собственный выход к морю с отличными пляжами. Многие из них располагаются на коралловых плато или совсем рядом, поэтому подводный мир у разных отелей различен.

Очень важно грамотно выбрать отель. Мы с радостью поможем Вам с выбором, чтобы Ваш отдых Вам понравился!

 
Другие предложения
Rambler's Top100