Все о Египте:
Отдых в Египте - на главную страницу сайта
Курорты Египта
Туры в Египет
Отели Шарм-эль-Шейха
Отдых в Египте arrow Европейские страны arrow Традиционная глиняная игрушка
Friday, 19 April 2024

Традиционная глиняная игрушка

Традиционная глиняная игрушка

Богата земля Рязанская своими традициями!

В каждом селе когда то развивались оригинальные народные промыслы, которые использовались не только в обыденной жизни, но и украшали ее, создавая неповторимый образ деревенской Руси!

Именно нашим современникам и особенно молодому поколению предлагаем мы эту увлекательную и познавательную программу!

Наша программа воссоздает старинные технологии изготовления глиняной игрушки.
Мы возьмем в руки кусок гончарный глины и для начала попробуем изобразить простейшее животное: кошку, лисичку, собачку или то, что получится. Так мы познакомимся с глиной, научимся лепить форму и придавать ей нужные переходы от одной части фигурки к другой.

После этого наступит самое важное: мы попробуем изготовить глиняную свистульку. Мы раскатаем глиняный колобок в круглый пласт, а затем начнем лепить настоящий пельмень. Эта технология так и называется: «пельмень».

Теперь останется только дождаться, пока фигурка высохнет, а затем забрать ее домой, чтобы раскрасить гуашью и загрунтовать взбитым яичным желтком.

И у вас останется оригинальный самостоятельно изготовленный сувенир. на память об этом чудесном уроке «Традиционной глиняной игрушки».

Особую благодарность мы хотим выразить выдающимся Скопинским гончарам Александру и Ирине Якушкиным за плодотворную совместную работу I по разработке этого урока.

Продолжим мы нашу программу путешествием в Свято-Иоанно-Богословский монастырь, где мы проедем экскурсию по территории монастыря, посетим Успенский храм и обязательно пообедаем в трапезной для паломников.

История Свято-Иоанно-Богословского монастыря связана со множеством славных дел и имен нашей Рязанской земли. Узнать об этом - значит, приобщиться к ним!

Особую благодарность мы хотим выразить всей братии Свято-Иоанно-Богословского монастыря и лично игумену Дионисию, за радушный прием и поучительные беседы в рамках наших туристических программ.

Во время всего нашего путешествия нас будет сопровождать гид-экскурсовод, который расскажет о «Семи чудесах» нашего Рыбновского района Рязанской области.

 
Другие предложения
Rambler's Top100